Как осуществляется приватизация служебного жилого помещения после окончания бесплатного периода
Ситуация следующая-служебное жилое помещение получено по договору соц найма в ноябре 2016 года, согласно постановления местной администрации, приватизация данного жилого помещения возможна спустя 2 года пользования! Бесплатная приватизация заканчивается 01.04.2017! вопрос-каким образом будет происходить приватизация после указанного срока? Ведь по факту, жилое помещение не приватизировано не по личным проблемам, а в связи с указанием срока минимальной эксплуатации, необходимой для подготовки документов для приватизации!
Лучший ответ
В отношении служебного жилья закон о приватизации, о котором вы пишите, не распространяется. У вас ведомственное жилье и сроки приватизации устанавливает собственник самостоятельно. А закон рапространяется только на жилье, находящееся в государственной собственности.
Желаю удачи и всех благ.