Правомерность действий взыскателя при возбуждении исполнительного производства по алиментам и возможность заявления о неуплате с 2013 года
Правомерны ли действия взыскателя, может ли она заявлять, что ей не платили с 2013 г. если перед этим она заявила о задолженности с 2015 г. Как быть в этой ситуации?
В этой ситуации надо обращаться к адвокату. Иных (волшебных) способов решить проблему нет.
Добрый день. Если должник докажет документально, что выплачивал за спорный период алименты, то можно освободиться от выплат за предыдущий период. Но решать это придется в суде.
Если начнут взыскивать сейчас весь период с 2013 года, пишите жалобу в суд и доказывайте, что платили. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Доброго времени суток. Она может орбатиться в суд - но это не гарантирует что суд удовлетворит ее требования - представляйте в суде доказательства оплаты за тот период и ей откажут.