В производстве упрощенного судебного разбирательства истец должен представить подлинные доказательства о размере и обоснованности исковых требований, а также о соблюдении досудебного порядка
Здравствуйте! Суд Вас просит предоставить подлинные материалы, приложенные к исковому заявлению. Также суд просит предоставить доказательства предъявления претензии. Например, квитанция об отправке претензии.
Уважаемая Екатерина, в Вашем случае необходимо ознакомиться с иском. Данная консультация платная. Обратитесь к любому юристу и Вас проконсультирует. Желаю Вам всего наилучшего.
То и значит, что написано. Надо представить документы а оригинале. Кроме того суд заинтересовался соблюдением досудебного порядка.
Оригиналы документов которые вы направили в копиях и доказательство направление ответчику претензии, саму претензию и иск, все в оригинале, все в судебном заседании!
Толкуйте буквально все, что написано в Определении суда. Суд пишет о подлинных доказательствах, значит нужно предоставить ПОДЛИННИКИ документов.