Защита прав пожилого человека - может ли его выселить из жилья, которое он подарил, и какой закон его защищает?
Подаренное имущество перестает принадлежать дарителю. Новый собственник может сделать со своим имуществом все, что угодно. Закона, защищающего права прежнего собственника нет.
Здравствуйте! Так как даритель уже не является собственником, то новый собственник (одаряемый) имеет право подать в суд исковое заявление о выселении.
Вы же о чем то думали когда оформляли договор дарения. Надо было оформить договор ренты с пожизненным содержанием. А в Вашей ситуации если еще и собственник поменялся суд пожет вынести решение о выселении. К сожалению.