Переезд в другой город - Какие документы нужны для того, чтобы дочь могла жить с бабушкой?
Мы с дочкой переехали жить в другой город. Она проучилась здесь 3 месяца, сказала что ей здесь трудно учиться, что хочет назад. Но у меня сейчас нет выхода, чтоб ехать обратно. Там живёт мать моего умершего мужа. Я, дочь, муж и его мать прожили вместе 14 лет. Дочь хочет жить с бабушкой там. Какие документы нужны? Может надо доверенность или всё таки опеку делать надо? Дочке 14 лет. Бабушке 77 лет... И дочь бабушки грозит нам, что если дочь туда переедет, то она пойдёт в опекунство и лишит меня материнских прав а её отправит в детдом.. может ли она это сделать? : (
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Лишить материнских прав крайне сложно. Нужны веские основания и процедура далеко не одного месяца. А насчет опекунства Вам все-таки придется принимать решение самой. Вам виднее, какие у вас отношения в семье.
Спасибо! Но бабушке то 77 лет. а я слышала , что только до 60 лет можно на опеку дать..?