Сыктывкар, 25.06.2020, 06:49

Как решить проблему воспитания трудного подростка с разбитыми родительскими отношениями?

Вопрос №17522946 из г. Сыктывкар
опубликован 25.06.2020, 06:49
У меня вопрос, что делать в следующем случае? У моего мужа от первого брака дочь,10 лет скоро исполнится. Ее мать не живет с ней, выпивает. Бабушка, т.е. мама девочки воспитывала оказывается в последнее время сама. Муж об этом узнал случайно, когда посылка дочке пришла обратно. Дочь, мать, бабушка живут в Кирове. Мы в другом городе. Потом бабушка, созвонившись с моим мужем, сказала что, мне надоело тянуть внучку и прикрывать всех. Я хочу отдыхать. И все в таком духе. Мы с мужем приняли решение и проконсультировавшись у местного представителя органа опеки, забрать ее.Созвонившись с бабушкой Она рассказала что скрывает где ее дочь, в школе врет что она будто на заработках. Ее несколько раз неофициально выводили из состояния алкоголизма. Вообщем у бабушки с дочкой теперь нет контакта, они не общаются, не созваниваются. Бывшая получает алименты, но они тратятся не по назначению. Теперь дочка приехала к нам, но она трудный подросток. Ревность, эгоизм, стычки с нашим маленьким ребенком 3 года ему. Она как "мальчик-маугли".Здесь ей не привычно. Прошла недкля, она пожаловалась на отца бабушке, на то что он ей сделал замечание. Бабушка позвонила мне и устроила скандал. Хочет забрать ее.Девочка тоже хочет к бабушке. Вообщем бабушка и внучка манипулируют как хотят. Что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы описали не юридический вопрос, а скорее социальный, психологический, затрагивающий отношения отца-дочери... найти общий язык с дочерью которая фактически не видела и не знала отца – не всегда удается, тем более в таком возрасте...

25.06.2020, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если она все таки решит с бабушкой остаться, если совсем она не привыкнет, то может она остаться с бабушкой? Ведь отец в ролном здравии, платит алименты, хочет воспитывать, не отказывается. Как преостановить алименты которые получает мать а не ребенок.

25.06.2020, 12:30

К сожалению всегда действуют формальные законы: пока вы не докажите что мать недостойный родитель и судом не будет установлено что ребёнок проживает с отцом, то алименты будет отсылать на имя матери для содержания ребёнка. И десна что можно в этом плане сделать, Опять же в судебном порядке, однако иногда это делает и не в судебном порядке самовольно – 50 % алиментов отправляют на имя (расчётный счёт открыт на ребёнка), А 50 % продолжают оплачивать. Однако повторяю – порядок оплаты алиментов то есть 50 на 50 как я сказал, оформляется судебным решением…

25.06.2020, 17:29