Закон о доплате к пенсии за иждивенцев - возможность получения выплат за прошлые годы и порядок действий
Я не знал о законе по доплате к пенсии за иждивенцев ранее. Могу ли я рассчитывать на выплату за прошлые годы. И порядок моих действий.
Здравствуйте, Александр! К сожалению, за предыдущий период времени Вы эту доплату уже получить не сможете. Она предоставляется только в заявительном порядке, заявление рассматриается в течении 5-ти дней и начинает начисляться с 1-го числа следующего за заявлением месяца.
Обращайтесь в ПФР, доплата носит заявительный характер, предоставляйте сведения об иждивенцах, за прошлое время - к сожалению, ничего не сможете получить.
Доброго времени суток. Александр. Вам нужно написать заявление в пенсионный фонд. Но думаю что за прошлое время откажут выплатить.