Влияет ли повышение пенсий и выплат на иждивенцев на размер моей пенсии, если я получаю пенсию и работаю?

Мне 55 лет. Получаю пенсию и работаю. На иждивении 17 сын, ученик 11 класса. ПФР доплачивает пенсионерам, имеющим иждивенцев. С 2019 года были повышены пенсии и выплаты на иждивенцев. Т.к. Никаких повышений пенсий я не получаю, на сумму увеличения выплат, имеющим иждивенцев моя пенсия должна быть больше с 2019 года? Я правильно понимаю?

Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! На иждивенцев получают доплату только неработающие пенсионеры.