Можно ли отправить претензию должнику письмом с наложенным платежом?

Лучший ответ

Добрый день. Претензию можно отправить должнику заказным письмом с уведомлением. Зачем платеж то? Достаточно того, что придет уведомление о вручении.

Можете и так направить. Ваше дело. Вообще достаточно направить претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, нет, отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением, наложенным платежом не выйдет. Не получится так.

почему нет? я же несу расходы в связи с отказом должника добровольно возвращать просроченный долг

Можно, но бессмысленно. Может не принять такое письмо.

Расходы Вы можете нести какое угодно. Но такое письмо не будет считаться надлежащим уведомлением о чем-либо.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!