Есть непогашенная судимость за разбойное нападение. Является ли это причиной для отказа в получении водительского удостоверения.
Если по приговору суда не возложены дополнительно ограничения или назначено дополнительное наказание - это одно. Но в санкции статьи не предусмотрено такое ограничение свобод и конституционных прав. В предоставлении данной государственной услуги Вам не могут отказать. Вам следует обратиться в службу пробационного контроля за характеристикой и письменно обратиться в УДП с заявлением о выдаче удостоверения. В случае отказа - обжаловать его.
Виктор, в данном случае вы вправе подать заявление на выдачу вам водительского удостоверения, после сдачи всех предусмотренных экзаменов по правилам Дорожного движения и вождению. Справки о судимости в данном случае не требуется, а только от врачей наркологов и психиатров. В случае, если вам откажут только на основании имеющейся судимости, вы вправе обратиться в суд. адвокат Рахманов Нурлан.