Как получить лицензию на травматическое оружие после судимости за разбойное нападение с применением отвертки?
Ст 162.2 разбойное нападение с применением предмета используемого в качестве оружия (отвертка).
Судимость погашена. Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие?
Вы хотели сказать-разрешение на приобретение, хранение травматического оружия?!
абсолютными основаниями для отказа в выдаче спецразрешения являются:
если вам меньше 21 года, есть противопоказания, связанные с состоянием здоровья или не сдан экзамен;
лицам, не имеющим определенное место жительства;
если у вас есть нарушения правил охоты (любого характера);
в отношении вас вынесен и вступил в законную силу обвинительный приговор за совершение умышленного преступления любого характера. Вид наказания при этом не играет существенной роли, в то же время для отказа имеет значение только непогашенная судимость;
совершение в течение 12 месяцев ко времени обращения за лицензией как минимум двух административных правонарушений, связанных с посягательством на порядок управления (или общественный порядок);
если вы являетесь заключенным, отбывающим на момент обращения за разрешением наказание в виде лишения свободы за совершение любого преступления (в том числе и неосторожного).