Как составить жалобу на бездействие судебных приставов в связи с долгом по алиментам
Здравствуйте, Наталья.
Пишите жалобу начальнику отдела УФССП, выясняйте, по какой причине приставы не принимали никаких мер принудительного исполнения к должнику. Можете подать жалобу на бездействие в прокуратуру.
Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.
Жалобы в прокуратуру и в службу судебных приставов вышестоящему руководству, только жалобами можно будет чего-то добиться, иначе в далёкий ящик отправят.
В отношении судебных приставов напишите заявление старшему судебному приставу Вашего территориального отделения, копию заявления можете отправить старшему судебному приставу Вашей области, и так вплоть до главного судебного пристава РФ. В заявлениях изложите все имеющиеся факты.
Кроме того можете написать жалобу в прокуратуру.
Если Все это не поможет, следует обжаловать бездействие судебного пристава в суде, подав соответствующее заявление об обжаловании бездействия судебного пристава (ст.
Доброго времени суток! В вашей ситуации необходимо обратиться в суд.. Необходимо учесть множество нюансов для положительного решения Вашего вопроса. Мы находимся в Нижнем Новгороде и сможем Вам помочь. В каком районе города проживает ответчик?