Постоянной прописки нет, есть только временная регистрация. Могу ли я поменять фамилию? В загсе отказали.

Лучший ответ

Сергей, здравствуйте! Отсутствие регистрации по месту жительства (постоянной регистрации) НЕ лишает Вас права изменить ФИО. Согласно закону, Вы можете обратиться с заявлением либо в о/ЗАГС по месту жительства, либо по месту государственной регистрации рождения. В связи с отсутствием у Вас постоянной регистрации у Вас остается только последний вариант - обращение в о/ЗАГС по месту гос. регистрации рождения.

Отказ можно обжаловать в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.