Отказ начисления вредности за работу в цехе с первой сеткой - законность и возможные последствия
Внутри предприятия меня перевели временно в цех с первой сеткой вредности, но отказываются начислять вредность по ней, законно ли это?
Лучший ответ
Данные действия работодателя незаконны. Надбавка должна быть предоставлена по факту работы во вредных условиях. Решение проблемы может быть следующее.
1. Обратиться письменно к руководству предприятия.
2. Обратиться в трудовую инспекцию.
3. Если срок спора подходит к 12 месяцам необходимо задуматься об обращении в суд, так как срок исковой давности по данному спору 12 месяца.