Срок возврата средств за вторую половину дома при его разделе
Непонятно, о возврате каких средств пишете. При разделе имущества суд разделит дом поровну, то-есть за каждым супругом будет признана право собственности на половину дома.
Добрый день! Да такое имущество подлежит разделу между супругами, по срокам можете договориться с супругой (супругом) путем соглашения.
Построили дом совместно, разошлись. При разделе имущества дом поделят попалам. В течении какого срока, необходимо вернуть средства за вторую половину дома?Определяется срок соглашением о разделе. Если же раздел будет в судебном порядке, решение суда подлежит немедленному исполнению после вступления его в законную силу.
Добрый день! Если при разделе дома каждому из супругов присудят по 1\2 доли, то выплат никаких не положено. Если одному супругу присудят весь дом, а второму компенсацию за долю, то в данном случае законом не предусмотрен срок для выплаты компенсации. Необходимо будет выписывать исполнительный лист и предъявлять его в службу судебных приставов.