Имею ли я право на половину стоимости дома, который был подарен моим родителям во время брака и продан во время развода?

Во время брака мои родители подарили мне дом, мы с женой дом продали и проели. Затем разошлись. Имею право требовать при разделе имущества половину стоимости дома?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не имеете такого права, Если деньги вами потрачены. То есть, своим имуществом вы уже распорядились.

Удачи Вам

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ этот дом не был совместно нажитым имуществом, а потому суд откажет скорее всего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Нет, не вправе Вы с нее ничего требовать, это Ваше личное имущество, Вы им распорядились по своему усмотрению, никакую другую недвижимость Вы на эти деньги не приобретали, соответственно, доказать, что деньги от продажи данного имущества пошли на семейные нужды, Вы не сможете.