Нужно ли пересдавать права после истечения срока для управления автомобилем, если лишили прав на тракториста
Меня лишили прав на тракториста при этом забрали права на автомобиль нужно ли мене после истечение срока пересдавать на права чтобы управлять автомобилем.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вас лишили прав на управление транспортными средствами по ст.12.8 КоАП РФ, то это распространяется и права на управление автомобилем. Для получения прав по истечении срока лишения Вам надо будет сдать экзамен и пройти медкомиссию. Кроме того, пока не заплатите штраф, права не получите.
Удачи Вам.
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Меня лишили прав на тракториста при этом забрали права на автомобиль нужно ли мене после истечение срока пересдавать на права чтобы управлять автомобилем.Если за пьнку, то пересдавать надо.
Я все понял, благодарю!
Если вас лишили прав то оно касается лишения прав управления всеми видами транспорта соответственно по истечении срока вам вернут их после сдачи теоретического экзамена и уплаты госпошлины.
Я все понял, благодарю!