Меня лишили прав, срок истек, я оплатил штраф, но не переставал и не забрал с ГАИ права, можно ли управлять автомобилем.
Значит получите часть 1 это 1 статьи вы не имеете право управления транспортным средством
ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет нельзя управлять тс.
Надо сдать экзамен и забрать в/у.
Конечно нельзя, без прав нельзя.
Кирилл нельзя ездить без прав в любом случае.
В законе нет понятия " временно буду ездить пока не заберу права с ГАИ"
При первой же остановке вас отстранят от управления и снова оштрафуют.
Какое наказание я буду нести за это? Штраф 500 р?
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Согласно части 1 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000—15 000 руб. Автомобиль в этом случае подлежит задержанию.
Вы меня не понимаете? Я говорю срок истек лешения прав, штраф я оплатил, если я временно буду ездить до того как права заберу с ГАИ, что мне за это будет?