Барнаул, 22.08.2019, 05:16

Меня лишили прав, срок истек, я оплатил штраф, но не переставал и не забрал с ГАИ права, можно ли управлять автомобилем.

Вопрос №16220702 из г. Барнаул
опубликован 22.08.2019, 05:16
Меня лешили прав, срок истек, я оплатил штраф, но не перездавал и не забрал с ГАИ права, можно ли управлять автомобилем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит получите часть 1 это 1 статьи вы не имеете право управления транспортным средством

ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

22.08.2019, 06:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет нельзя управлять тс.

Надо сдать экзамен и забрать в/у.

22.08.2019, 05:51

Конечно нельзя, без прав нельзя.

22.08.2019, 05:58

Кирилл нельзя ездить без прав в любом случае.

В законе нет понятия " временно буду ездить пока не заберу права с ГАИ"

При первой же остановке вас отстранят от управления и снова оштрафуют.

22.08.2019, 06:07

Какое наказание я буду нести за это? Штраф 500 р?

22.08.2019, 05:57

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

22.08.2019, 05:59

Согласно части 1 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000—15 000 руб. Автомобиль в этом случае подлежит задержанию.

22.08.2019, 06:00

Вы меня не понимаете? Я говорю срок истек лешения прав, штраф я оплатил, если я временно буду ездить до того как права заберу с ГАИ, что мне за это будет?

22.08.2019, 06:02