Оскорбления и угрозы соседей - к разделу Уголовного или Гражданского права?
К какому разделу Уголовного или Гражданского права относится оскорбления. Угрозы соседей в отношении безопасности моей жизни и жилища. Заявление в полицию за меня подал наряд ппс. пока нет результата.
Лучший ответ
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,
оскорбления - КоАП РФ. Вы можете подать заявление в полицию об угрозе жизни.
Спасибо за объяснение!
Добрый день, уважаемая Людмила
Раздел называется престукпления против личности ККУ смотрите криминальный кодекс Украины Особенная частьУдачи Вам и Вашим близким.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!