МФО Саммит угрожает передачей дела в службу безопасности из-за неоплаченного кредита в размере 15000
Кредитор может обратиться в суд, тогда по решению суда из вашей заработной платы будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.
Брала кредит в МФО саммит платить нечем угрожают службои безапасности что мое дело передают в службу безопасности если не оплачу долг 15000Пускай хоть куда передают, игнорируйте коллекторов. Не можете платить - не платите и ни с кем не общайтесь, ждите обращения кредитора в суд. В суде можно заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Доброго времени суток, Вера Александровна.
Передать они могут, для Вас это ничего не изменит, Вы так же будете следовать подписанному ранее договору.
Это уже угрозы коллекторов. Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только МФО. МФО к вам никаких претензий не предъявлял, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право МФО обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать по своему усмотрению. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в МФО, которой вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше ждать пока МФО обратится в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов, а потом через пристава деньги будут списываться с вашей карточки. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.