Требуются ли документы при получении квитанций на капитальный ремонт после приватизации муниципальной квартиры в Петербурге?

Купили квартиру в Питере. Раньше квартира была муниципальная и хозяева квитанций на капремонт не получали. Для продажи квартиру приватизировали. Мы до сих пор квитанций не получали. Я отправила по этому поводу вопрос на сайт капремонта, после чего меня попросили прислать копии договора продажи, свид-во о регистрации и форму 9. Имеют ли право с меня требовать эти документы или все таки они сами должны установить необходимость высылания квитанций по нашему адресу? Спасибо!
Лучший ответ

Да имеют право. Сайт капремонта не при чем нужно обращаться в УК. И это ваша обязанность следить за всем и предоставлять документы о смене собственника.

Мы до сих пор квитанций не получали. Я отправила по этому поводу вопрос на сайт капремонта, после чего меня попросили прислать копии договора продажи, свид-во о регистрации и форму 9.

---никто и ничего не должен сам устанавливать, это ваша обязанность, в т.ч. и по постановке жилья на налоговый учёт.

Добрый день, уважаемая Ольга

Вы все правильно сделали для предупреждения образования задолженности по оплате данной услугиУдачи Вам и Вашим близким.