Как распределяются алименты в семейной паре - доля от зарплаты каждого супруга

Мы с мужем в браке есть сын, первой он алименты! Я чтобы снизить размер тоже подала на алименты! Сколько процентов с зарплаты у него будут высчитывать у нее 25 процентов и у меня 25
Лучший ответ

На двоих детей положено платить одну треть от заработка плательщика алиментов. Соответственно на каждого ребёнка должно приходиться по одной шестой доле.

Пока он не подаст в суд на снижение размера алиментов будет так как присудили по двадцать пять на каждого. После того как подаст суд может снизить размер алиментов но не ниже тридцати трех процентов на двоих детей то есть 16.5 на каждого.