Пользователь 9111.ru
Архангельск, 07.12.2010, 12:02

Можно ли сослаться на Международную Венскую конвенцию при выявлении 0.16 промилле алкоголя в крови при медосвидетельствовании?

Вопрос №1169823 из г. Архангельск
опубликован 07.12.2010, 12:02
При медицинском освидетельствовании выявлено 0.16 промилле алкоголя. Согласно ст.8 Международной Венской конвенции В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха. Можно мне в суде сослаться на эту конвенцию? Ведь в Инструкции по проведению медосвидетельствования... не указан допустимый уровень алкоголя в виде числа. Считается, что по умолчанию он равен нулю. Но любой студент медвуза знает, что такого быть не может-иначе любой человек может быть лишен прав (из-за наличия эндогенного алкоголя)-все лишь определяется точностью алкотестера...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если медицинское освидетельствование было проведено надлежащим образом и компетентным специалистом, в учреждении здравоохранения, которое имеет лицензию на право освидетельствований. А также сотрудники ДПС ГИБДД оформили протоколы надлежащим образом, то Вы пешеход на 1,5 года.

07.12.2010, 12:16

Здравствуйте Сергей! Сослаться можете, но суд всё равно лишит прав! Ищите процессуальные нарушения!

Удачи, Колодко В.В.

07.12.2010, 12:04

Но как этот отказ будет мотивировать суд? Ведь есть соответствующая статья Конституции РФ!

07.12.2010, 12:17

Когда увидите постановление (решения) суда о лишение прав, там и увидите мотивировку!

07.12.2010, 13:14