Возможность регистрации права собственности без оформления договора дарения - наследование и применение ГК РФ
В 1997 году был оформлен договор дарения у нотариуса но регистрация права собственности не произведена. В выписке из БТИ написано договор №... Право собственности нет. Может ли одаряемый зарегистрировать права собственности если даритель уже умер, и на основании какой статьи ГК?
Лучший ответ
В 1997 году регистрация договоров проводилась органами БТИ, поэтому если это не было сделано, то сделка не состялась и право собственности не перешло. С учетом того обстоятельства, что один из участников сделки умер, то сделать это в настоящее время невозможно.