Юридическая сила рукописной расписки без нотариального заверения
Имеет ли расписка, написанная от руки, не заверенная натариусом юридическую силу?Я П В А, паспорт, выдан, дата выдачи, проживающая по адресу, дата рождения Обязуюсь выплатить образовавшуюся задолжность за съем жилого помещения, в период с по, в размере в течении 12 месяцев (до).
Денежные средства обязуюсь перечислять ежемесячно в равных долях (руб) З Л В паспорт, выдан, дата выдачи
Да имеет юридическую силу.
Здравствуйте! Расписка, написанная от руки и не заверенная у нотариуса имеет юридическую силу. Удачи Вам и всего хорошего!
Уважаемая Вера, данная расписка имеет юридическую силу. Если деньги не вернут, пишите иск и обращайтесь в суд. Желаю Вам всего наилучшего.
Здравствуйте, Вера. Да, данная расписка имеет юридическую силу и задолженность можно взыскать в судебном порядке, вместе с государственной пошлиной и представительскими расходами, в общей сложности не менее 15-20 тысяч рублей.