Проблемы с возвратом кредита - что делать, если не можете платить в декрете?

Брала кредит в банке русский стандарт 100 тыс + 30 страховка, общую сумму надо отдать 240 я отдала 130 тысяч, сейчас не могу платить так ка в декрете, платила по 5200. не платила на протяжении полугода, сегодня позвонили, сказали что есть судебный приказ и решение суда, и предложили оплатить 107 тыс. сначала 10% от этой суммы а там по договору. И если я не соглашаюсь то они специалист банка и пристава приедут и будут взыскивать имущество. Как мне быть?
Лучший ответ

Ходатайствовать в порядке ГПКРФ об отсрочке или рассрочке платежа. Это если действительно есть решение суда. Вообще-то странно, что если адрес в документах правильный, то должен был быть документооборот. Надо вам поразбираться, может где-то были нарушены ваши процессуальные права и можно восстановить срок для аппеляции и в соответствии с ст 333 ГКРФ снизить сумму требований на неустойки.

Снижать банк сумму даже не хочет и не собирается, если я не соглашусь на их условия то комне приедут пристава описывать имущество в присутствии понятых. Имеют ли право? И самое интересное что мне не пришло ничего по почте.

Получите судебный приказ в суде и отмените его написав возражение. Его отменят. Ничего не платите пока добровольно. Платите приставу по возможности.

Правильно ли я поняла что мне надо идти в суд по месту жительства, узнать если судебный приказ, если есть то получить ,прочитать и там же написать возражение? И почему я должна приставам платить, не поиму что я? И считается ли что 130 тыс которые я брала точнее сто , а 30 это страховка, но получила я на руки 100 тыс , я уже выплатила , а мне за не уплату начислялись проценты и те проценты которые я должна, по сути то я вернула что брала. Кредит был на пять лет в 2017 году заканчивается. Все года я платила, последние пол года не плачу