Омск, 05.08.2017, 04:14

Банк Русский Стандарт требует полного погашения кредита за просрочки, но договор не расторгнут - что делать?

Вопрос №12963207 из г. Омск
опубликован 05.08.2017, 04:14
Банк Русский Стандарт выставил требование о полном погашении всей суммы кредита, дело в том что ранее в связи с отсутствием доходов имелись просрочки, но я старалась платить. И банк как бы пошёл мне навстречу скажем так, сумму и дату ежемесячного платежа установили. Платила даже больше той суммы что была назначена, но допустила месяц просрочки, и тут приходит заказное письмо от пристова что я должна в 5 дневный срок оплатить всю сумму долга не банку а пристовам. Я позвонила в банк там мне сказали что действительно банк выставил требования о полном погашении но договор не расторгнут со мной. Что делать? Подскажите пожалуйста, к тому же пристовы указали сумму задолжности намного больше чем мне сказали в банке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Очевидно был вынесен судебный Приказ. Получайте копию в суде и отменяйте приказ в течении 10 дней со дня получения. Когда банк опять подаст иск в суд, - в суде расторгайте договор, просите снизить пени по ст. 333 ГК РФ.

05.08.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Вам необходимо в первую очередь ознакомиться с материалами находящимися у судебного пристава. Дело в том, что до пристава должен был быть суд и вынесено судебное решение или судебный приказ. Вы можете обжаловать судебный акт и приостановить на это время исполн. Пр-во. Желаю удачи Вам.

05.08.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В отношении вас уже вынесен судебный приказ, он обязателен для исполнения. Однако у вас есть право его отменить. Для этого необходимо обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать возражения. Судебный приказ отменят, исполнительное производство должно быть прекращено.

05.08.2017, 05:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Десятидневный срок для подачи возражения в суд отчитывается с момента получения копии судебного приказа на руки. Нужно обратиться в суд и получить эту копию. Если ранее судебный приказ не получали.

05.08.2017, 05:25

После вынесения судебного приказа прошло 5 месяцев, и приставы прислали письмо о исполн дело произв.

05.08.2017, 05:17