Конфликт в коммунальной квартире - деловые и правовые вопросы.
Живу в комунальной квартире с престерелыми родителями.-инвалидами. Ветеранов вов. После смерти одного соседа-собственника (он был прописан один на свою часть) одной из комнат его дочь которая фактический наследник но пока не вступившая в права так как не прошло 6 месяцев пришла к нам со своими дружками в нетрезвом виде и подняла шум стала нас шантажировать чтоб мы купили однокомнатную квартиру ей иначе она будет сдавать (цыганам..._тоесть создаст нам невыносимые условия для жизни. В результате этого скандаламой отец оказался в больнице с сотрясением головы. Но так как они на следующий день пришли извиняться то мы их простили (но не зная правил не слали писать в милицию заявление) Участковый в больницу не явился но звонил несколько раз и спрашивал будем ли мы возбуждать уголовное дело). Но где-то через месяц явился к нам и заявил что надо писать заявление что мы и сделали. И уще месец спустя я пошла забирать постановление которое меня шокировало так как оно было принято на основе заявления дочери моего соседаи и было принять постановление сразу через 10 дне после случившегося. Тоесь когда к нам заявился участковый постановление уже было давно принято. А наше заявление просто приобщили к делу. Причем наряд который приехал не освидтельствовал что они были в нетрезвом виде и они еще и в тарвпункте взяли справку что мы из избили когда они зашли за ценними вещими отца. На самом деле у него не было ничего одна антисанитария мы его кормили и все общекомунальные расходы несли мыю Счетчик на свет стоит один общий до сих пор. На него подали в суд жек за неуплату после долгих предупреждении и после его смерти пришел суд пристав. 1. Может ли дочь сдать комнату без нашего согласия? Как в этом случае с местами общего пользования (коридор ванна кухня) Все ремонтировали мы ей наплевать что там сделают квртиранты. Причем она нам сказала что будет сдавать по договору безвозмездгого пользовани
2 Обязательно ли договор ей оформлять письменно и составить опись общего имущества
3.Объязательно ей нужно договор оформлять в ГУП центр арендного жилья или нет
4. Нужно ли мне обжаловать неправильно принятое постановление (даст ли оно мне что нибудь на суде если в дальнейшем я обращусь туда из-за конфликтов и квартирантами
5. Если она сдаст гр росии то обязательно им нужно регистрироваться по месту пребыания или нет. Мы за свет платить должна по идее на кол-во человек так как все общее. Если можно привести статьи. Заранее благодарю.
Лучший ответ
1. Да может
2. Договор составляется в письменной форме
4. Из вашего рассказа непонятно о чем постановление вы будете обжаловать, но нужно чтобы ваш отец получил сотрясение мозга в результает конфликта- драки, если будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжаловать в прокуратуру по том в суд