Собственник коммунальной квартиры сталкивается с конфликтом между прописанной тётей и квартиранткой - вопросы ответственности, законных действий и согласования

Я собственник одной доли в коммунальной квартире, но в ней не живу. В мою собственность входит несколько комнат, своя кухня, ванную и туалет делю с другим собственником. В одной из моих комнат живёт тётя (не родственница, но близкий друг семьи), она прописана. В другой - квартирантка. Периодически между тётей и соседями возникают бытовые проблемы проблемы. Вчера тётя вызвала милицию на шум после 23 х из комнаты соседки, который последняя отвергает. После этого соседка поставила мне условие: либо я убираю тётю и мы в письменном виде оформляем условия пребывания квартирантов на моей территории в частности ущемления её прав, либо... Далее связь прервалась и мы не договорили. 1. Заявление участковому она будет писать на моё имя как собственника. Кто будет отвечать? Я, собственник комнат, или прописанная тётя? 2. Какие действия соседки по закону будут в её пользу: иск в суд, выселение квартирантки, ещё что-то... 3. Должна ли я согласовать пребывание в коммунальной квартире квартирантов со всеми собственниками квартиры? Подскажите, пожалуйста, правомерность или ошибочность действий двух сторон.
Лучший ответ

Комната в собственности, Вы вправе вселить в нее другое лицо. Тем более, что Ваша знакомая в комнате зарегистрирована. Никаких нарушений закона с вашей стороны нет

Ответ неполный