Что грозит собственникам 115 машин Лада, арестованным в результате мошенничества с официальным дилером?
У нас по городу арестовали 115 машин Лада, все они были куплены честным путём и с оригинальными документами, все машины от официального дилера, но покупались уже с рук у физ лиц которые тоже не знали, что высокопоставленный работник автосалона, продал их через своих знакомых, а деньги присвоил или как он говорит проиграл в покер, что грозит собственникам этих автомобилей, ведь в розыск их объявили спустя от 3 х месяцев-до полугода, а добросовестные покупатели не знали и не могли знать о хищениях в салоне, многие перепродали машины, кто то оформил кредит. Что грозит собственникам авто, лишатся ли они своих машин, если купили их често, договора от автосалона с оригинальными печатями и оригиналом ПТС, где первая запись оф.дилер? Есть ли угроза, что машины могу изъять? Спасибо!
Лучший ответ
Все зависит от перспективы дела. ,если машины являются вещенственными доказательствами, то их судьбу будет определять суд. Скорее всего собственникам придется обращаться в суд с исками о признании права собственности, поскольку они являются добросовестными приобретателями. В любом случае вам лучше найти квалифицированное юридическое сопровождение.
Спасибо за помощь!