Отсутствие отчислений в пенсионный и налоговую - как закрыть ИП и возможные последствия для компании и индивидуального предпринимателя

Компания в которой я работаю оформила на меня ИП, скоро конец года а отчисления в пенсионный и налоговую не сделаны, денег у компании нет! Я планирую закрыть ИП этим годом, в случае, если компания ничего не оплатит какие шансы отсудить деньги у неё? Какое наказание грозит мне?
Лучший ответ

Если оформлено все на вас вы платите все и за себя все отчисления и за работников по найму так что судится вам с самой собой. Шансов отсудить денег если вы не оформили свои отношения каким либо договором с компанией как ип у вас нет закрывайте ип и чем скорее тем лучше для вас.