Работаю в страховой компании. Заболела за год в компанию 500 000 что мне делать и какое меня наказание ожидает. Что мне делать.
Что значит задолжала? Похитили вверенные Вам денежные средства? Если так, то ждет следствие, суд, приговор. Какой - это к суду. Для начала изучите диспозицию ст.160 УК РФ.
Инна, если вы брали в своей компании займ, то его просто нужно возвращать. Наказаний нет, если только вы умышленно не собирались похитить деньги злоупотребляя доверием компании (тогда это уголовно наказуемое мошенничество).
Если вы просто не возвращаете займ, то это гражданско-правовые отношения и компания имеет право подать на вас в суд для взыскания задолженности и неустойки или пени.
Если же вы по финансовму положению вообще не имеете возможности вернуть долг, компания вправе подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом, при наличии определенных законом условий.