LSN Messenger
Томск, 07.12.2010, 12:56

3-х комнатная квартира находится в долевой собственности по 1/3 у каждого я, мать и отец.

Вопрос №1169897 из г. Томск
опубликован 07.12.2010, 12:56
3-х комнатная квартира находится в долевой собственности по 1/3 у каждого я, мать и отец. Квартира была приватизирована задолго до брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Нет, претендовать на Вашу долю или на её часть он не сможет ,так как Вы стали собственником до брака. Регистрация (прописка) в квартире даёт только право проживания.

С Уважением, Колодко В.В.

07.12.2010, 13:00

Юлия, дополню, в случае смерти Ваш супруг будет являться наследником первой очереди наравне с родителями и детьми, т.е. будет претендовать на Вашу долю в праве на квартиру.

07.12.2010, 13:02

Если муж получит право проживания в квартире, то в случае развода я могу выписать только через суд? Не повлечет ли это такие последствия как обязательство предоставить другое жилье (мужу) в случае его выселения? (другого жилья у него нет)

07.12.2010, 13:04

Сможете выписать как бывшего члена семьи, единственное, что он сможет требовать отсрочки в выселение в связи с отсутствием жилья (полгода - год).

Можете написать завещание на кого нибудь, чтобы в случае указанном в вопросе №2 муж не наследовал.

Удачи, Колодко В.В.

07.12.2010, 13:10