Права мужа на долю квартиры жены после ее смерти - приватизация, долевая собственность и право пользования
Дети, супруг и родители являются наследниками первой очереди умершей в силу ст. 1142 ГК РФ и наследуют в равных долях все имущество. Супругу необходимо обратиться к нотариусу по месту наследственного имущества для открытия наследственного дела.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Супруг является наследником первой очереди, поэтому если жена имела долю в жилом помещении, то он будет наследником этой доли наравне с родителями жены и ее детьми. При этом не имеет значение, что квартира приобретена до брака.
Супруг имеет право наследования по закону. Первой очереди. Обратитесь к нотариусу для открытия наследства. Совместно нажитое имущество делится между супругами при разводе и в данном случае, не имеет значения когда и как оно было приобретено.
Здравствуйте. Если жена не оставит завещание на иное лицо, муж будет являться наследником ее доли наравне с детьми жены, ее родителями.
Здравствуйте.
В случае смерти супруга, если они находятся в зарегистрированном браке, муж будет иметь право на наследство, как наследник первой очереди.