Родители отказываются от изучения татарского языка в новой школе, а администрация решает оставить ребенка на второй год из-за академической задолженности - правомерность действий школы
Родители перевели ребенка в одну из школ Казани. В данной школе преподавался предмет «Татарский язык». Родители написали заявление с целью отказа от изучения данного предмета и запретили ребенку посещать его. Они аргументировали это тем, что в их прошлой школе такого предмета не было вообще. В конце учебного года руководство школы приняло решение оставить учащегося на второй год, т.к. он не ликвидировал академическую задолженность. Правомерны ли действия администрации школы?
Добрый день! Действия администрации правомерны.