Дискриминация или необходимая мера? Школьная администрация готова оставить ребенка в 1 классе из-за задолженности по 2 предметам
Ребенок учится в 1 классе. Имеет академическую задолженность по 2 предметам. Если ребенок не погасит задолженность - хотят оставить на второй год или перевести в др школу. Правомерно ли действие администрации школы?
Лучший ответ
Нет! В первом классе не выставляются оценки. Оценить знания ребёнка невозможно! У нас оценка знаний проводится по пятибалльной системе. Ребёнок не получает оценок, значит нельзя оценить его знания. В первом классе нельзя оставить на 2 год.
Академическая задолженность при сдаче промежуточной аттестации
Какая может быть задолженность в 1-м классе? Не имеют право в 1-м классе выставлять оценки.