Сотрудники МБОУ ДО Дом детского творчества борются за свои права - перевод в подведомство Министерства культуры угрожает статусу и пенсионным правам
У нас большая проблема. Мы - сотрудники МБОУ ДО "Дом детского творчества", относимся к Министерству образования. Своей рукой владыкой заместитель главы администрации решил перевести наше учреждение в под ведомство Министерства культуры. Педагоги теряют статус и право на досрочную пенсию, многим из нас осталось до досрочной пенсии 1-2 года. Подскажите насколько действия зам. главы администрации правомерны и какие законы могут помочь нам отстоять свои права?
Действия законны, поскольку решение принято компетентным лицом. Обжаловать конечно можно, но это не имеет смысла. Подобные решения принимаются с целью экономии денег, именно поэтому его и приняли.
Не совсем понятно, почему считаете, что юрисдикция может влиять на федеральные законы, предусматривающие получение права на досрочную трудовую пенсию?