Можно ли получать досрочную пенсию для педагога дополнительного образования в МБДОУ согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781?

Вопрос №15908951 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2019, 20:03
С 1998 года была оформлена как педагог дополнительного образования в МБДОУ. Могу ли я получать досрочную пенсию, т.к. в «Постановлении Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, ...ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ.» прописана должность педагога (независимо какая). В первом пункте постановления: наименование должностей-педагог, дошкольные образовательные учреждения: детские сады всех наименований.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

п. 2. педагог дополнительного образования

п.2. Учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения).

Ваша должность входит в указанный список.

13.06.2019, 08:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я работаю в детском саду, а в пункте 2 это не предусмотрено, поэтому я рассматриваю пункт 1.

13.06.2019, 16:46

Да всё равно можете.

13.06.2019, 18:20

Во втором пункте мне пенсия по выслуге лет не положена.

13.06.2019, 19:58

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034