Включается ли инвентаризационная стоимость льготной квартиры пенсионера в общую инвентаризационную стоимость с постоянным возрастанием налогов?
Входит ли в суммарную инвентаризационную стоимость инвентаризационная стоимость квартиры попадающей под налоговую льготу (у пенсионера), при этом налог возрастает в разы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,входит в суммарную инвентаризационную стоимость стоимость квартиры, которая освобождена от налога. Ст.407, 402 НК РФ.
Я все понял, благодарю!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))