Как снизить инвентаризационную стоимость квартиры для уменьшения налоговых платежей?
С 2015 года налог на имущество будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости имущества, а не инвентаризационной. Кадастровую стоимость можно узнать на сайте Росреестра rosreestr.ru
В соответствии с законодательством об оценочной деятельности результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
Инвентаризационную стоимость тоже можно спорить в суде, но есть ли смысл это делать, если с 2015 года она не будет использоваться, решать Вам.