ЖКП подало в суд по долгу за комунальные услуги, но судья отказал в присуждении иска в связи с истечением срока исковой давности - последствия и решение суда
Действительно, вследствие изменений в ГПК Украины от 07.07.2010г. теперь споры по долгам за ЖК услуги рассматриваются в суде в приказном производстве, что означает рассмотрение в течение 3-х дней без вызова сторон. Но вы имеете право обжаловать судебный приказ на протяжении 10 дней со дня получения копии судебного приказа. Заявление об отмене судебного приказа подается в тот же суд, где был выдан приказ. Такое заявление должно быть составлено по форме и содержанию, предусмотренными ст.105 ГПКУ, а если пропущен 10-ти дневный срок, то с просьбой восстановления срока. По результатам рассмотрения и неудовлетворения заявления об отмене судебного приказа можно обжаловать в апелляционном порядке. Без адвоката вам не справиться. Однако, шансы оспорить судебный приказ у вас есть. Поэтому, обращайтесь к юристам, адвокатам, которые вам профессионально, правильно и обоснованно составят заявление в суд.