Как оформить постоянную прописку у детей в России, имея паспорт гражданина РФ и проживая в Республике Беларусь?
Я гражданин РФ,но постоянно проживаю и зарегистрирован в Республике Беларусь, принят на консульский учет на постоянное жительство в Консульском отделе Посольства РФ в РБ.Имею заграничный и общегражданский паспорта РФ. С прежнего места жительства в РФ выписан. В РФ проживают мои дети, имеющие жилье. Хочу постоянно прописаться у детей по имеющемуся у меня паспорту гражданина РФ. Как решить вопрос, какие для этого нужны доккументы. Если можно ссылка на официальные документы о разрешении или запрете регистрации.
Добрый час, Валерий.
Если вы гражданин РФ, то вопрос о вашей регистрации в помещении, принадлежащем вашим родственникам, будет решаться в общем порядке.
То есть руководствуйтесь Конституцией и Жилищным Кодексом РФ.