Паспорт) мною был получен в консульском отделе посольства РФ в республике Молдова в упрощёном порядке (один из
Куда мне обратится по поводу получения мною общегражданского паспорта гражданина РФ., паспорт гражданина РФ постоянно проживающего за пределами РФ (загран. Паспорт) мною был получен в консульском отделе посольства РФ в республике Молдова в упрощёном порядке (один из родителей гражданин РФ постоянно проживающий на територии РФ) и какие для этого нужны документы, и нужна-ли регистрация для этого? Спасибо.
Уважаемый Иван, для получения национального паспорта гражданина РФ Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы России по месту Вашей регистрации (пребывания) в Российской Федерации.
Порядок оформления, выдачи, замены, сдачи и изъятия паспорта гражданина Российской Федерации определяется: «Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828 и "Инструкцией о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утверждённой Приказом МВД России от 15.09.1997 № 605.