Как снять квартиранта с регистрации, если истек срок договора поднайма и он отказывается выписываться
Если истек срок договора поднайма, квартирант давно даже не заселялся, но добровольно выписываться не хочет куда обратиться с заявлением, чтобы его снять с регистрации.
Здравствуйте. В соответствии со ст.685 ГК РФ поднаниматель не приобретает права самостоятельного пользования жилым помещением.
Поэтому регистрация у него, скорее всего, временная. В таком случае по ситечении срока она аннулируется.
Но если регистрация была постоянной, то Вы имеете право обратится в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Бог Вам в помощь.