Необходимо ли переоформлять приватизированную недвижимость, если она оформлена в тот момент когда улиц не было?
Здравстуйте, мои родители с 1974 г. живут в сельской местности, в паспорте в графе о регистрации указан адрес без улицы, в 2010 г. собранием депутатов района было принято решение дать название улицам данного села. В администрации сельского поселения в паспорте ставит еще один штам о регистрации уже с улицей, не выписывая по старому адресу. Получается в паспорте 2 штампа о регистрации, причем по адресу с улицей ставится штам с той же датой что и первая регистрации (получается улицы присвоили в 2010 г.,а регистрация с улицами стовять с датой постановки на регистрационный учет 1974 г. как старая регистрация).-подскажите порядок изменения в паспорте регистрации?
- необходимо ли переоформлять приватизированную недвижимость, если она оформлена в тот момент когда улиц не было?
- надо ли переоформлять дарственную на дом, т.к. в момент оформления сделки дом был оформлен когда улиц еще не было? За ранее спасибо.
Лучший ответ
берете справку о присвоении адреса, приходите в регистрационную палату и вносите изменения .Вам выдадут новое свидетельство о регистрации Можно не ходить. при совершении каких-либо действий с недвижимостью -совершения сделки и т.д в регистрационной палате приложите справку о присвоении адреса, заплатите за внесение изменений одновременно с остальными действиями. ничего не надо переоформлять, если нет времени и желания стоять в регистрационной палате.