Вопрос о праве УК размещать информацию о долгах на двери квартиры
Имеет ли право УК вешать на дверь моей квартиры листовку с информацией о долгах по жкх, где фигурируют мои фио, номер квартиры, сумма долга?
Лучший ответ
Нет, не имеет. Это нарушение закона "О персональных данных". Можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру на данные действия УК.
Информация о задолженности всегда предоставляется человеку лично, без лишней огласки.
Спасибо за помощь!