Жена купила шубу за 140000 дома обнаружила что есть брак швы разошлись что в таком ситуации делать заранее спасибо.
Добрый вечер!
Ваша жена может направить продавцу претензию на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", так как она приобрела явно товар ненадлежащего качества.
УДАЧИ ВАМ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
[quote][/quote]Жена купила шубу за 140000 дома обнаружила что есть брак швы разошлись что в таком ситуации делать заранее спасибо.
Необходимо составлять и подавать мотивированную претензию продавцу, а при отказе - иск в суд. Использовать нужно ГК и ЗоЗПП, а также мт. 131-132 ГПК РФ.
Обратитесь с письменной Претензией к продавцу (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств.
В случае отказа или не получения ответа в 10-ти дневный срок - обращайтесь с Иском в суд, с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств, уплаты неустойки, штрафа, возмещения морального вреда и возмещения ВСЕХ расходов по взысканию (в порядке положений ФЗ ОЗПП).