Однако в наркологии мне заявили 4500 р за сдачу биологического материала оплатить в кассу.
Владимир, не все так просто, как Вы сообщили. Не знаю, как у Вас, а у нас водителей жестко отслеживают.
Теперь о Вашем учете.
Существует несколько видов регистрации и типов наркологического учета:
Профилактическое наблюдение – оно предназначено для пациентов с еще несформировавшейся зависимостью к алкоголю или наркотикам, когда еще нет четкого диагноза болезни. Такое наблюдение продолжается на протяжении года при возможности получения пациентом квалифицированной медицинской помощи. Для снятия с учета нарколога требуется только его письменное согласие.
Диспансерный учет существует для пациентов с установленной и диагностически подтвержденной наркотической или алкогольной зависимостью. Длительность его колеблется для страдающих наркоманией – до пяти лет, а для алкоголиков – до трех. Сокращение сроков нахождения и снятия с учета нарколога собирается врачебная комиссия, которая и принимает решение.
Анонимный учет – он предназначен для лиц, которые сами обратились за помощью к врачам-наркологам. Они желают пойти анонимный курс лечения.
Вас поставили на профилактический учет. И ничего противозаконного здесь нет. Вы не единожды сорвались: приняли наркотик. Вам было плохо. Привезли в диспансер.
В этом случае год понаблюдают и снимут с учета. Вы меня извините, но я еще и врач-невролог, насмотрелась на людей, которые срываются и в состоянии наркотического стресса садятся за руль.
Вот кто сейчас может поручиться, что у Вас снова не будет этого?
Вы после разрыва с девушкой не занялись работой или еще чем-то, а решили принять наркотик. Сняли стресс. Получили расплату.
Может быть жестоко, но в данном случае справедливо.
Сходите к хорошему медицинскому психологу, посоветуйтесь. Из Вашего сообщения я поняла, что Вы находитесь в латентной депрессии. Она у Вас скрыта. Рванет - мало не покажется и Вам и вашему окружению.
Насчет поручительства... А что есть такая возможность?
Я в меньшей степени зависим от чего либо, чем большинство людей работающих в наркологии и колесящих по необъятным просторам нашей Родины.
У меня возникает логичный вопрос, для чего я, оплачивал психолога, сдавал анализы, приносил характеристики? Как я понимаю, теоритически, "комиссия" могла принять решение в мою пользу? А Вы не допускаете возможности ошибки с их стороны в таком случае? А насчет водителей.. Абсолютно реальный случай. Человек состоящий на вот таком профилактическом учете, и состоящих на псих учете, вернул права через суд, так как на видео фиксации лишали не его. И сейчас успешно работает в такси. Я готов согласится, что это справедливо, в отношении меня, но с такой справедливостью, следует лишать прав каждого освидетельствованого однократно человека. Потому что как я понимаю, не выдать справку на права это легко, а вот лишить прав, уже оснований не хватает? Где же тут справедливость? По поводу моего психологического состояния, я скажу так.. У нас минимум пол страны находится в латентной депрессии. И если взорвутся разом, мало вообще никому не покажется. Я же настроен достаточно позитивно. Работаю на 3 работах. Осваиваю специальность 1С программиста и готовлюсь к получению сертификата об образовании. По прежнему ничего не употребляю абсолютно и продолжаю работу над физической формой. А то, что мои тексты, достаточно объемны.. Так это я еще крайне локаничен. Мне есть что сказать, но в формате данной беседы, все не напишешь разом.
Вы бы меньше читали сказки журналистов, которые не понимают смысла юридических слов.
Оценка данной ситуации объемная и не может быть бесплатной.