Необходимость вступления в газовый кооператив при реконструкции дома - что делать?
Купил дом, газ уже подключён и работает оборудование. Мне нужно сделать реконструкцию, а горгаз требует справку от газового кооператива который существует в поселке и был создандля организации работ по проектированию и строительству газовых сетей и внутредомового газового оборуд-я и кооператив не передает горгазу право на обслуживание, обязан ли я вступать в этот кооператив?
Лучший ответ
Добрый час, Андрей.
Кооператив - это добровольная общественная организация.
В переводе на русский язык это означает, что никто никого не может принудить вступить в Кооператив.
Другое дело, что согласование может остаться обязательным.