Нужно ли оплатить 50 тыс. руб. за газопровод, построенный кооперативом?
Не обязаны. Без суда можете ничего не платить (ст. 307 ГК РФ). Обязательств у Вас не возникло. Жилищная комиссия, куда Вам советуют обратиться в частном секторе ничего не решает.
Никаких отношений у вас с кооперативом нет. Обращайтесь напрямую с райгазом.
Мне не понятно по какому вопросу я должна обращаться в РайГаз?
обращаться в РайГаз не нужно
Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.и в частнром секторе тоже
Также можете с иском в суд, ст. 12 ГК РФ